Поздравляем победителей и призеров XVIII гимназической научно – практической конференции исследовательских работ «Эрудит»

5 – 6 апреля в МБОУ «Гимназия № 71» («Радуга») прошла XVIII гимназическая научно – практическая конференция исследовательских работ «Эрудит».

В рамках конференции были открыты следующие секции: «Зарубежная лингвистика и лингвострановедение», «Естественно – математические науки», «Юниор», «Дебют», «Культура и спорт», «Гуманитарные науки».

Темы работ были самыми разнообразными такие как: «Актер – профессия суеверная!», «Инсценировка в любительском театре», «Экогород – город будущего», Этимология английской идиомы», «Синдром Энигмы у эублифаров» и др.

В работе конференции приняли участие более 300 учащихся, более 40 учащихся представили свои работы компетентностным членам жюри, которым далеко не просто было подвести итоги.

Секция «Дебют» (1-2 классы)

Ярослав Т.., 2 кл., «Город будущего» — I место, руководитель: Карасева М.А., учитель начальных классов

Софья М., 2 кл., – «Сахар – вред и польза» — I место, руководитель: Боровик Н.А., учитель начальных классов

Елизавета З., 1 кл., – «Волшебные рисунки на стекле» — II место, руководитель: Тимофеева М.Г., учитель начальных классов

Егор М., 1 кл.,  – «Шариковая ручка и история её создания» II место, руководитель: Тимофеева М.Г., учитель начальных классов

Глеб П. 1 кл., – «Откуда взялась вода?» III место, руководитель: Петрова Надежда Александровна

Секция «Дебют» (3-4 классы)

Алиса Г., 4 кл., – «Имена и времена» —  I место, руководитель: Поддубная Алина Алексеевна

Мария У. , 4 кл., – «Детский взгляд на пожарную безопасность» — II место, руководитель:

Чудинова Елена Владимировна

Дарина С., 4 кл.,  – «Детские страхи» — II место, руководитель: Чудинова Елена Владимировна Дарья В., 3 кл., — «Плесневелые грибы – что это?» III место, руководитель: Ворожцова  Татьяна Леонидовна, учитель биологии.

Секция «Юниор»

Екатерина П., 6 кл.,  – «Сталактиты» — I место, руководитель: Теряева Анастасия Витальевна, учитель географии

Евгений З., 6 кл. – «Общение в эпоху Онлайн» — II место, руководитель: Мартынюк Анастасия Валериевна, учитель русского языка

Семен М., 5 кл. – «История математики» — III место, руководитель: Славгородский Владислав Владимирович, учитель математики

Владимир Б., 7 кл.,  – «Он родился в суровые годы Великой Отечественной войны (История музыкального театра им. А. Боброва)» — III место, руководитель: Медная Зоя Викторовна, руководитель музея

Секция «Естественно – математические науки»

Георгий Кулагин, 11 кл.,  – «Выведение желаемого фенотипа у эублефаров» — I место, руководитель: Елыкова Ирина Владимировна, учитель биологии

Алексей З.., 8 кл., Артем З., 8 кл., – «Что такое жесткость воды и как с ней бороться?» — II место, руководитель: Голенда Марина Викторовна, учитель химии

Алена О., 11 кл.,  – «Синдром Энимгмы у эублефаров» — III место, руководитель: Елыкова Ирина Владимировна, учитель биологии

Мария П.,  – «Субъективное отношение к свету и цвету в живописи и скульптуре» III место, руководитель: Кушнарева Наталья Александровна, учитель физики

Секция «Гуманитарные науки»

Дарья И., 8 кл., — «Теории заговора» —  I место, руководитель: Ткаченко Артем Борисович, учитель истории

Данила Я., 11 кл., — «Влияние особенностей этноса на диктаторскую культуру»  II место, руководитель: Евсович Станислав Юрьевич

Виктория С. – «Сравнительный анализ образа Ивана Дурака в современных фольклорных волшебных сказках» —  III место, руководитель: Кореневская Алена Игоревна, учитель русского языка и литературы

Секция «Зарубежная лингвистика и лингвострановедение»

Екатерина П., 6 кл. – «Медвежонок Паддингтон как образ «идеального» иммигранта на материале произведения Майкла Бонда» —  I место, руководитель: Максименко Полина Александровна, учитель английского языка

Глеб Д., 7 кл., — «Способы выражения агрессивного поведения персонажей французских комиксов» I место, руководитель: Повелицина Елена Валерьевна, учитель французского языка, Дашкова Светлана Юрьевна, к.п.н

Мария П.., 9 кл., – «Литература средневековья Франции (на примере «Роман о розе»)» — I место, руководитель: Милешина Ольга Михайловна, учитель французского языка

Мария П.., 9 кл., – «Объединение прерафаэлитов» —  I место, руководитель: Медведева Тамара Матвеевна, учитель английского языка

Арсений М., 6 кл., – «История происхождения национальных символов Франции»  — II место, руководитель: Милешина Ольга Михайловна, учитель французского языка

Мария И., 8 кл., Анастасия Ш., 8 кл. – «Сравнительные обороты во фразеологизмах французского и русского языков» — II место, руководитель: Повелицина Елена Валерьевна, учитель французского языка

Вера Д., 10 кл., – «Этимология Английской идиомы» — III место, руководитель: : Медведева Тамара Матвеевна, учитель английского языка

Секция «Культура и спорт»

Софья С., 7кл., — Инсценировка в любительском театре» —  I место, руководитель: Холдобинская Полина Александровна, педагог дополнительного образования

Алина Д., 9 кл., – «Проблемы современного искусства» — I  место, руководитель: Прусакова Надежда Павловна, учитель музыки

Алина Д., 9 кл., — «ГТО: вчера и сегодня»  —  I  место, руководитель: Синельникова Мария Леонидовна, учитель физической культуры

Света К., 5 кл., —      «Актер – профессия суеверная?!» — II место, руководитель: Холдобинская Полина Александровна, педагог дополнительного образования

София П., 8 кл., Анастасия Ш. 8 кл., – «История современной хореографии» II место, руководитель: Вотинцева Анастасия Вячеславовна, учитель хореографии

Елизавета К., 11 кл. – Влияние занятий физической культуры на работу головного мозга» —  III место, руководитель: Синельникова Мария Леонидовна, учитель физической культуры

Андрей Р.,  9 кл., —      «Лыжи» —  III место, руководитель: Судницын Дмитрий Владимирович, учитель физической культуры

От всей души поздравляем победителей и призеров конференции,

желаем новых открытий и побед!!!

 Соколова Е.А.,

заместитель директора по УВР